Ceci est une ancienne révision du document !



Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/rbastide/externe/prepostprint/inc/parser/handler.php on line 1458

Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 3855 in /home/rbastide/externe/prepostprint/inc/parser/lexer.php on line 118
A PCRE internal error occured. This might be caused by a faulty plugin

====== Contact ====== * Twitter : [[@prepostprint|http://twitter.com/prepostprint]] * Adresse de la mailing list : **prepostprint@lists.domainepublic.net** * Inscription à la mailing list : [[Inscription à la mailing list|https://listes.domainepublic.net/listinfo/prepostprint]] * [[Discussion (riot.im channel)|https://riot.im/app/#/room/#prepostprint:matrix.org]] * Gitlab : http://gitlab.com/prepostprint Pour toute demande de workshop ou d'interview, nous vous invitons à contacter plus précisément les personnes/collectifs/graphistes/éditeurs concernées. Pour vous y aider, vous trouverez ci-après une liste non exhaustive des entités gravitant autour de PrePostPrint. La mailing list est autogérée, une demande globale sur la liste n'obtiendra pas forcément réponse. Nous vous rappelons que PrePostPrint n'est pas un collectif et la mailing-list est essentiellement un outil de communication, de discussion et d'organisation. Liste non exhaustive des entités gravitant autour de PrePostPrint **Sarah Garcin**\\ [[http://sarahgarcin.com/|sarahgarcin.com]]\\ Paris. ** Raphaël Bastide**\\ [[https://raphaelbastide.com/|raphaelbastide.com]] \\ Paris. **Julie Blanc**\\ [[http://julie-blanc.fr/|julie-blanc.fr]] - contact@julie-blanc.fr\\ Paris, Toulouse. Designeuse graphique et étudiante-chercheuse à l'ensadLab, Julie Blanc travaille actuellement sur l'initiative [[https://www.pagedmedia.org/paged-media-open-source-initiative/|PagedMedia]] **Antoine Fauchié**\\ [[https://www.quaternum.net/|www.quaternum.net]]\\ Grenoble. **Bonjour Monde**\\ [[http://bonjourmonde.net/|bonjourmonde.net]] - bonjour@bonjourmonde.net\\ Workshops & empirisme, Lyon. **Open Source Publishing**\\ [[http://osp.kitchen/|osp.kitchen]]\\ Bruxelles. **L'atelier des chercheurs**\\ [[https://latelier-des-chercheurs.fr/|latelier-des-chercheurs.fr]] - info@latelier-des-chercheurs.fr\\ Paris. **g-u-i** [[https://g-u-i.net/|g-u-i.net]] - contact@g-u-i.net\\ Paris **Julien Taquet**\\ [[http://www.lesvoisinsdustudio.ch/|lesvoisinsdustudio.ch]] - julien@lesvoisinsdustudio.ch\\ Avignon. **Nicolas Tilly**\\ [[http://nicolastilly.fr/|nicolastilly.fr]] - nicolas@nicolastilly.fr\\ Paris, Orléans. **Editions HYX (Emmanuel Cyriaque)**\\ [[http://www.editions-hyx.com/|www.editions-hyx.com]] - contact@editions-hyx.com\\ Paris, Orléans. **Timothée Goguely**\\ [[http://timothee.goguely.com/|timothee.goguely.com]] - timothee@goguely.com\\ Paris, Amiens, Strasbourg. **Quentin Juhel**\\ [[http://www.juhel-quentin.fr/|www.juhel-quentin.fr]] - quentin.juhel@autrevue.fr\\ Paris.Designer graphique et étudiant-chercheur à l'EnsadLab. [[http://juhel-quentin.fr/|juhel-quentin.fr]] **Lucile Haute**\\ [[http://lucilehaute.fr/|lucilehaute.fr]]